УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Баварцы в шоке: Skoda готовит бюджетный BMW X4

10,6 т.
Баварцы в шоке: Skoda готовит бюджетный BMW X4

К растущему ассортименту модельного ряда чешского автопроизводителя Skoda Auto может присоединиться модный сейчас купеобразный внедорожник. Он появится в автосалонах Европы и мира уже через два года – в 2017 году.

Дизайнеры английского журнала AutoExpress, изучив стилистику нынешнего модельного ряда Skoda и шпионские снимки, сделали несколько эскизов на тему будущего кроссовера чехов. Он оказался разительно похож на BMW X4!

Поскольку в концерне Volkswagen AG марка Skoda является бюджетной, то нетрудно предположить, что будущий купе-кроссовер будет гораздо дешевле BMW Х4. А это значит, что он составит серьезную конкуренцию кроссоверу из Баварии.

Читайте: DS обновил DS4 и "внедорожную" версию DS 4 Crossback

Журналисты из AutoExpress считают, что новая Skoda получит стреловидный профиль кузова с покатой линией крыши. В дизайне будут превалировать резкие грани и передняя часть в стиле модели Superb.

Внутри новый автомобиль должен быть традиционен для владельцев концерна Volkswagen AG, в машине скорее всего будут большой сенсорный дисплей и более качественные материалы отделки.

Хотя пресс-секретарь Skoda официально не подтверждает намерение чехов выпустить купе-внедорожник, но намекает, что такой автомобиль находится на рассмотрении руководства.

Читайте: Audi показала, как будет выглядеть ее электрический внедорожник

Как и в случае с популярной Yeti Skoda, новинка будет предлагаться с передним или полным приводом, повышенным клиренсом. Впрочем, главная ее стихия – улицы и трассы, а не бездорожье. Поэтому в машине ожидается выбор режимов движения и четкое рулевое управление.

Впрочем, сначала Skoda покажет большой семиместный внедорожник, а через несколько месяцев – этот купе-кроссовер. Через год чехи выпустят новый Yeti, а потом – кроссовер поменьше. Таким образом, в модельном ряду чешской марки будет четыре кроссовера.

Это должно помочь Skoda увеличить продажи к 2020 году на колоссальные 1,5 миллиона автомобилей, что почти на 50% больше, чем в 2014-ом.

Ранее "Обозреватель" писал о том, что Skoda представила совершенно новый Superb.

Баварцы в шоке: Skoda готовит бюджетный BMW X4
Баварцы в шоке: Skoda готовит бюджетный BMW X4
Баварцы в шоке: Skoda готовит бюджетный BMW X4
Баварцы в шоке: Skoda готовит бюджетный BMW X4