УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названо количество детей, погибших на дорогах Украины в течение года

6,6 т.
Названо количество детей, погибших на дорогах Украины в течение года

За семь месяцев 2016 года в Украине произошло 2664 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 94 несовершеннолетних. Еще 2285 детей получили травмы разной степени тяжести.

Об этом сообщили в управлении безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

Лидером по количеству детской смертности на дорогах является Львовская область – 10 трагических случаев. Далее следует Ривненская и Днепропетровская области - 8 и 7 случаев соответственно. Меньше всего погибших в: Черкасской, Луганской, Кировоградской и Николаевской областях, а также в Киеве.

В полиции отметили, что количество трагедий на дороге с детьми за семь месяцев 2016 года ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда жертвами ДТП стали 115 несовершеннолетних.

Читайте: У виновницы пьяного ДТП под Киевом обнаружили уникальные водительские права

"Обозреватель" обращается ко всем участникам дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Не нарушайте правила дорожного движения! Помните, что ваши жизни и здоровье, а также жизни и здоровье других участников дорожного движения в ваших руках!

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 5 августа в Печерском районе Киева водитель грузовика в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил дорожного работника.

Также сообщалось, что 4 августа на Харьковщине Mercedes "местного царька" сбил насмерть летчика ВСУ.

4 августа в Киеве попал в ДТП автомобиль полиции.

Ранее в сети появились фото бурных вечеринок виновника ДТП, который в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил пешехода в Харькове.

2 августа при въезде в Киев на Гостомельском шоссе произошло смертельное ДТП при участии трех автомобилей.