УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Водитель маршрутки, попавшей в ДТП на Сумщине, проходит по делу как подозреваемый

Водитель маршрутки, попавшей в ДТП на Сумщине, проходит по делу как подозреваемый

Водителю маршрутки, попавшей в масштабное ДТП на Сумщине, объявили о подозрении в совершении преступления. Об этом "Обозревателю" рассказали в пресс-службе областной милиции.

Читайте:Число жертв масштабного ДТП под Сумами выросло до 13

Как рассказали в пресс-службе, 27-летнему водителю было объявлено о подозрении в совершении преступления в рамках уголовного производства, открытого по ст. 286 УК Украины "нарушение правил безопасности дорожного движения". До принятия решения судом об избрании меры пресечения он находится под арестом. Машинист и помощник машиниста поезда, под который попала маршрутка, проходят по производству в качестве свидетелей.

Напомним, ДТП случилось во вторник, 4 февраля на железнодорожном переезде на выезде из Белополья. Водитель маршрутки проигнорировал светофор и звуковые сигналы и выехал на переезд.

Количество жертв столкновения поезда с маршруткой 13 человек. Еще 5 человек травмированы. Среди погибших - учителя и один девятиклассник Белановской средней школы Белопольского района Сумской области.

По данному факту линейным отделом милиции на станции Сумы открыто уголовное производство по статье ч. 3 ст. 286 УК Украины - нарушение правил дорожного движения или эксплуатация транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц, и проводится досудебное расследование.