УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция нашла завод по производству фальшивого бензина

429
Милиция нашла завод по производству фальшивого бензина

Правоохранители остановили работу одного подпольного цеха, который занимался незаконным производством 95 бензина. Мешали так называемый бензин с различными химикатами, реагентами и присадками. Дело было на официальной нефтебазе с использованием ее же оборудования. После фальсификат поставлялся на автозаправки города и области системой отвода газов, которые к моменту появления милиции были полностью заполнены.

- В ходе проведения оперативных мероприятий было задокументировано незаконное производство бензина А-95. Все составляющие компоненты по изготовлению были нами изъяты. В настоящее время проводится проверка, - рассказывает начальник ОГСБЭП ГУ МВД в Запорожской области Сергей Натахин.

Сейчас на весь хранившийся на нефтебазе суррогат, а это 900 тысяч литров, наложен арест. Правоохранители проводят множество экспертиз, в том числе, как данная жидкость, называемая бензином, действовала на двигатели автомобилей.

Прокуратура уже возбудила уголовное дело в отношении организаторов производства за выпуск и реализацию недоброкачественной продукции. Кроме того, решается вопрос о возбуждении еще нескольких дел.

Истчоник: КП