УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В аварии Lamborghini Murcielago участвовал сын главы КС

939
В аварии Lamborghini Murcielago участвовал сын главы КС

{*photo1 small left*} В областном центре Закарпатской области засняли попавшую в ДТП и изрядно побитую… Lamborghini Murcielago. Машина находилась на обьездной Ужгорода в микрорайоне "Шахта", возле оживленного перекрестка где расположен коньячный завод, передает UA-Reporter.com.

Возможно, из-за малюсенькой ямки «шумахер» не справился с управлением и попал на конкретный ремонт. Машину, которая была на итальянских номерах, оперативно увезли с места дорожно-транспортного происшествия на эвакуаторе. Точной информации об этом ДТП нет, но как стало известно, в аварии никто не пострадал.

Продолжение данной истории оказалось еще более эксклюзивным и скандальным, чем сама авария. По некоторым данным, за рулем суперкара находился сын главы Конституционного суда Украины Андрея Стрижака. В свете этого возникает несколько вопросов: кому принадлежит автомобиль, за рулем которого находился сын судьи и, если автомобиль является его собственностью, насколько доходы Андрея Стрижака соответствуют цене суперкара? Кроме того, если автомобиль был с иностранными регистрационными номерами, насколько легально было пребывание сына судьи за рулем суперкара, ведь по закону такое авто иностранцам нельзя передавать во владение либо пользование другим лицам? Вопросов много! Но будут ли ответы???

Справка АвтоОБОЗа. Lamborghini Murcielago

Двигатель V12 имеет объем 6,2 литра. Он способен развить мощность 580 л.с. при 7500 об/мин. К колесам эта мощность доводится с помощью 6-ступенчатой коробки передач. Примечательно, что подобная коробка впервые установлена на Lamborghini. Привод на все 4 колеса. Абсолютно точных данных о максимальной скорости Murcielago не существует, но она, определенно, находится на отметке выше 330 км/ч.

Стоимость базовой комплектации Murcielago составляет около 200 тысяч евро. А модернизированная версия Lamborghini Murcielago LP640, появившаяся в 2006 году, еще дороже. Эта модификация отличается увеличением объема двигателя до 6,5 литров и увеличением его мощности до 640 л.с.

Официальным импортером Lamborghini в Украине является компания ЗАТ "Автомобильная группа "ВИПОС".

По данным импортера, подобные авто являются ТОП продуктом компании итальянского автопроизводителя и могут быть приобретены только по заказу. Однако, как отмечает импортер, за то время, пока бренд был представлен в Украине (с 2007 г.), были завезены в страну только выставочные экземпляры. А продажы подобных авто с выставочного стенда не практикуются.

Кроме того, как отмечает импортер, VIP-покупатели Lamborghini Murcielago, как правило, предпочитают приобретать эксклюзив во всем - не только авто как таковое (количество произведенных машин ограничено 50 экземплярами), но и его внутреннее и внешнее убранство "под себя". И каждая позиция по тюнингу такого авто предполагает удорожание базовой комплектации на 5-10 ты. евро автоматически. Стоимость такого авто, по данным импортера, стартует от 300 тыс. евро.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Под Киевом Porsche стоимостью $400 тыс. протаранил Subaru

Авто за 1,1 млн. долларов разбилось в считанные секунды

Тестовый Porsche 998 попал в аварию: водитель погиб

В аварии Lamborghini Murcielago участвовал сын главы КС
В аварии Lamborghini Murcielago участвовал сын главы КС
В аварии Lamborghini Murcielago участвовал сын главы КС
В аварии Lamborghini Murcielago участвовал сын главы КС