УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грузовик раздавил ВАЗ-2109, погибли 4 человека

414
Грузовик раздавил ВАЗ-2109, погибли 4 человека

{*photo1 small left*} В Полтавской области в ДТП погибло 4 человека, среди них трехлетний ребенок и сотрудник милиции, передает Сегодня.

Как сообщили в пресс-службе Полтавского областного управления ГАИ в Полтавской области, ария произошла сегодня около 11.00 на 226-м километре автодороги «Борисполь-Днепропетровск».

По их данным, столкнулись грузовик SCANIA и ВАЗ-2109, в результате аварии погибли 30-летний водитель ВАЗ-2109 и трое пассажиров: 3-летний ребенок, 49-летний мужчина и 70-летняя женщина.

По словам заместителя начальника Полтавского областного управления милиции Виталия Хана, пятая пассажирка автомобиля ВАЗ-2109, была доставлена в районную больницу Градижска с переломами обеих ног.

«ВАЗ-2109 ехал в сторону Градижска, а грузовая SCANIA двигалась в сторону Кременчуга. Водитель SCANIA пошел на обгон, при этом не убедился, что впереди нет автомобиля, и обгонять безопасно. Он объясняет, что был сильный туман. Когда он начал обгонять авто, ехавшее впереди, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с ВАЗ-2109. Легковой автомобиль был разбит вдребезги. Водитель SCANIA не пострадал», – говорит Хан.

Вместе с тем в пресс-службе ГАИ сообщили, что ВАЗ-2109 числится за Кременчугским городским управлением милиции, водитель - сотрудник милиции, находившийся на службе. SCANIA ехала из Донецка и принадлежит одной из донецких фирм.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В Киевской области в результате ДТП погибли 3 человека

Депутат за рулем Lexus сбил насмерть двух мужчин на скутере

Скорый поезд разорвал "ВАЗ" пополам

Грузовик раздавил ВАЗ-2109, погибли 4 человека