УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Малолетний полтавский суперугонщик вновь взбудоражил милицию

552
Малолетний полтавский суперугонщик вновь взбудоражил милицию

Шестнадцатилетний Дмитрий из полтавского села Шишаки, обвиняемый в 8 попытках и 5 угонах автомобилей, который, как он тогда рассказывал, угонял, чтобы "доехать к своей девушке в Чернигов", прошедшей ночью вновь заставил напрячься правоохранительные органы, сообщает "Сегодня".

Юноша, находясь в реанимации горбольницы Полтавы, куда он попал из-за судорог и обморочного состояния, каким-то образом раскрыл наручники и убежал прямо из-под охраны троих конвоиров.

Совершить побег для мальчугана не составило труда: юнец вылез в окно, а далее ловко спустился по водосточной трубе на улицу. Охранники в это время внимательно оберегали парнишку, стоя за дверями...

"Мальчик попал к нам с острейшим менингитом утром 8 октября. Мои коллеги ввели ему обезболивающее, той же ночью задержанный убежал", — рассказали нам врачи полтавской больницы.

Как сообщалось ранее, Дмитрий был задержан 12 сентября. Парень за 3 дня смог угнать ВАЗ жителя села Клепачи, потом, добравшись до городка Хорол, "пересел" на ЗАЗ, затем в том же населенном пункте Дима сел за баранку "Сеата". Следующие звонки об угоне поочередно двух "Москвичей" произошли также от хорольчан. По словам парнишки, двери машин он открывал с помощью перочинного ножика.