УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угонщика остановила годовалая девочка

354
Угонщика остановила годовалая девочка

Угонщик из Монреаля сам сообщил полиции о совершенном преступлении после того, как обнаружил на заднем сиденье только что угнанной им машины спящего ребенка.

Мать девочки припарковала автомобиль и отошла по делу, а чтобы не терять зря времени, не выключила двигатель, поскольку планировала вернуться через пару минут. Ее маленькая дочка, которой исполнилось всего 14 месяцев, осталась мирно спать в детском кресле на заднем сиденье.

Угонщика же привлек джип, оставленный без присмотра, да еще и с работающим двигателем. Он вскочил в машину, рванул с места, однако, проехав несколько кварталов, услышал плач проснувшегося ребенка.

Офицер полиции Монреаля Мигель Олстон рассказал, что около полудня в его отделение поступил телефонный звонок с таксофона. Звонил взволнованный мужчина, который рассказал, что только что совершил угон, но на заднем сиденье машины оказался маленький ребенок. Мужчина сообщил полиции местонахождение автомобиля и повесил трубку.

Полиция срочно выехала в указанном направлении, где действительно обнаружила припаркованный джип, на заднем сиденье которого спала девочка. «Угонщика найти не удалось. Зато женщина вновь обрела и дочь, и машину», – сообщили в полиции.