УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полезные советы по уходу за шинами

468
Полезные советы по уходу за шинами

Давление воздуха

Основным назначением шины является поддержание массы машины. Поэтому, является жизненно важным поддерживать нормированную величину давления. Чрезмерная накачка вызывает ускоренный и неравномерный износ.

Пониженное давление вызывает разрушение конструкции шины и может стать причиной вероятных аварий.

Нештатный уровень давления не позволяет шине работать так, как заложено в ее конструкции. Для получения наилучших параметров работы, обеспечивайте давление воздуха как это рекомендовано изготовителем автомашины, и/или изготовителем автошины.

Установка и балансировка колес

Основной причиной ускоренного износа протектора шины является неправильная установка и балансировка. Неестественный шум, вибрация и затрудненность в рулении являются сигналами того, что нарушены установки и балансировка колес.

Перестановка колес

Рекомендуется перестановка шин на осях через каждые 10 тыс. км пробега - это сглаживает износ по отдельным шинам и увеличивает общий пробег. Высокоскоростные шины часто устанавливаются на собственное место и не подлежат перестановке. Для автомашин с разными типоразмерами шин для передних и задних осей рекомендуется периодическая перестановка левой и правой сторон.