УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

VW прогнозирует возрождение хиппи

453
VW прогнозирует возрождение хиппи

В 70-е годы микроавтобусы для праздных путешествий были любимым средством передвижения американских хиппи по пляжам Калифорнии.

Современный вариант представлен в начале мая на открытии очередного сезона по водным видам спорта в порту Гамбурга.

Новый автобус для хиппи получил название Multivan Beach. Для пущей схожести с легендарными предшественниками по прозвищу Bulli он имеет двухцветную раскраску.

Автомобиль создан на базе микроавтобуса T5 и оснащен аскетичным салоном. Главное внимание уделено организации центрального «лежбища», которое при сложении всех имеющихся мест целиком занимает пассажирский отсек машины. Чтобы создать уют, на всех стеклах предусмотрены шторки.

Сдвижная дверь микроавтобуса укомплектована откидным столиком, есть еще выдвижной ящичек под сиденьем пассажира на переднем ряду. Из «мебели», собственно, все. Не считая, конечно, большой подвесной сетки в задней части салона, заменяющей шкаф для одежды и холодильник одновременно.

Multivan Beach оснащается 1,9-литровым наддувным дизелем мощностью 85 л.с. и стоит 28 716 евро. Не забыть еще про фирменное крепление на крыше для груза до 150 кг - как раз для пары хиппарей.

Источник: zr.ru

Фото с сайта jever.de