УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГАИ посоветовала водителям "выделяться" на дороге

4,1 т.
ГАИ посоветовала водителям 'выделяться' на дороге

Госавтоинспекция Украины призывает водителей быть внимательными и осторожными в связи с ухудшением погодных условий на территории Украины. Водителям и пешеходам порекомендовали с наступлением сумерек выделять себя на дороге. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

"23-24 сентября в Украине пройдут дожди, на юге и востоке местами с грозами; 23 сентября в северных, центральных областях и в южной части, 24 сентября в восточной половине сильные дожди, в восточных, Запорожской, Днепропетровской областях местами очень сильные дожди. при таких условиях водители должны быть особенно внимательными и осторожными за рулем ", - отмечает пресс-служба.

Читайте: За сутки на дорогах Украины погибли 9 человек

"Водители должны заблаговременно включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фары или "противотуманки", а пешеходы могут использовать светлую одежду и светоотражающие элементы, что позволит водителям заблаговременно увидеть их на дороге и соответственно среагировать", - отметили в ГАИ.

В ГАИ просят участников дорожного движения не превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и правила парковки, отказаться от рискованного маневрирования.

В очень сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду, напоминает ГАИ.

Читайте: В Крыму российский автогонщик установил рекорд и разбился насмерть

"При остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию", - сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее стало известно, что белорусам предложили жаловаться в ГАИ на водителей-"колорадов".