УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация на дорогах 11 июня: 109 ДТП, 11 погибших

300
Ситуация на дорогах 11 июня: 109 ДТП, 11 погибших

За последние сутки в Украине случилось 109 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек погибли и 134 травмированы. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Утром во вторник в Саксаганском районе Кривого Рога на ул. Мелешкина произошло ДТП с участием 4-х автомобилей. По информации сайта "0564.ua", "Daewoo" выезжала от милицейской части, выполняя левый поворот, но не успела его закончить в то время, как ей в заднюю часть въехала "Skoda". После столкновения иномарка зацепила "Таврию" и ударила припаркованный "ВАЗ-2106".

В столице на проспекте Воссоединения произошло столкновение грузовых автомобилей. По информации Avtopoligon, самосвал DAF и грузовик MAN двигались со стороны моста имени Патона. Внезапно, по словам одного из водителей, на дорогу вышла женщина-пешеход, собираясь перейти семиполосную проезжую часть. Водитель самосвала успел притормозить, избегая наезда, а вот водитель двигавшегося позади MAN на полном ходу врезался в заднюю часть самосвала.

В салоне DAF находился маленький ребенок. Врачи "скорой" госпитализировали его для подробного обследования. Был госпитализирован также и водитель DAF. Женщина-пешеход, по словам водителей, с места ДТП скрылась.

Напомним, 10 июня в Украине случилось 98 ДТП, в результате которых 12 человек погибли и 114 получили травмы различной степени тяжести.

С начала года в Украине произошло 10514 ДТП, в результате которых погибло 1357 человек и более 13 тысяч были травмированы.