УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китайцы подделали будущую Tesla! Фото модели

8,7 т.
Китайцы подделали будущую Tesla! Фото модели

Отсутствие законодательства или сильная бюрократия в патентном праве Китая делает возможным делать в этой стране любые подделки. И даже мировые автоконцерны не могут наказать горе-производителей, копирующих продукцию известных брендов. Но чтобы подделывать будущие модели автомобилей – это "высший пилотаж".

Не успела еще "бюджетная" Tesla Model 3 показаться на люди даже в качестве концепта, китайцы уже представили на нее подделку.

Читайте: Китайцы "скрестили" Audi и Volkswagen: фотофакт

Компания из Шанхая со штатом 50 человек, созданная в прошлом году, представила спортивный седан Youxia X, который по виду очень напоминает продукцию известного американского производителя люксовых электромобилей Tesla. А поскольку известно, что американская Tesla вскоре собирается показать младшую модель с индексом 3, то именно на нее нацелена китайская копия.

За его созданием стоит довольно романтическая история, сообщает zr.ru. Основатель компании и главный дизайнер проекта 28-летний Хуан Цзю-Юань является большим поклонником американского телесериала "Рыцарь дорог". Название компании Youxia — китайский перевод этого названия, а сам автомобиль приснился автору после просмотра очередной серии фильма. Ничего удивительного, что операционная система автомобильного компьютера получила имя KITT OS, в честь знаменитого Ford Mustang (ранее — Pontiac Firebird) из "Рыцаря дорог".

Читайте: Выгодная покупка: 10 гениальных китайских копий знаменитых авто

Яркая внешность Youxia X наводит на мысль о том, что перед нами концепт, однако Цзю-Юань утверждает, что автомобиль будет выглядеть именно так, когда поступит в продажу в конце 2016 — начале 2017 года. Известны даже все характеристики: батарея емкостью 40, 60 или 85 кВт-ч, 348-сильный электромотор, разгоняющий машину до 100 км/ч за 5,6 секунды, запас хода до 460 км и зарядка на 270 км пробега за полчаса. Среди уникальных свойств X — панель на месте фальшрадиаторной решетки, представляющая собой голографический экран, и 17,3-дюймовый вертикальный тачскрин, который полностью занимает центральную консоль. Все, как у настоящей Tesla.

В Youxia Motors предполагают, что после применения льгот, положенных покупателям электромобилей, цена Youxia X составит эквивалент 32 000 — 48 000 долларов. С таким ценником новинка действительно сможет потягаться с Tesla Model 3, по крайней мере в Китае.

Ранее "Обозреватель" писал о том, что поддельный Range Rover Evoque стоит втрое дешевле оригинала.

Китайцы подделали будущую Tesla! Фото модели
Китайцы подделали будущую Tesla! Фото модели
Китайцы подделали будущую Tesla! Фото модели
Китайцы подделали будущую Tesla! Фото модели