УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация на дорогах 12 июня: 76 ДТП, 6 погибших

240
Ситуация на дорогах 12 июня: 76 ДТП, 6 погибших

За последние сутки в Украине случилось 76 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек погибло и 91 были травмированы. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Около двух часов ночи 13 июня произошла крупная авария на автодороге Киев - Чоп, вблизи села Новый Милятин. В результате столкновения двух легковых автомобилей погибли 3 человека, в том числе 13 летний ребенок. Еще 4 человека были госпитализированы с травмами средней степени тяжести, сообщили в ГСЧС.

Под Киевом, в 26-м километре Старообуховская шоссе столкнулись два авто марки "Фольксваген": легковушка и микроавтобус.

Как сообщает Magnolia.tv, крайне опасную ситуацию на дороге спровоцировал именно последний. Водитель "буса" решил повернуть налево и сделал это совершенно неожиданно для водителя легкового "Фольксвагена". В результате мощного удара у микроавтобуса подломилось правое колесо, а легковушка практически потеряла капот. Пострадал пассажир легковушки, который не воспользовался ремнями безопасности.

В Днепропетровске 12 июня около 14.00 возле парка им. Глобы с неизвестных причин загорелся автомобиль. В городском управлении ГАИ не исключают возможность того, что авто взорвалось, сообщает 056.ua. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

Напомним, 11 июня в Украине случилось 109 ДТП, в результате которых 11 человек погибли и 134 получили травмы различной степени тяжести.

С начала года в Украине произошло 10590 ДТП, в результате которых погибло 1363 человека и более 13 тысяч были травмированы.