УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как уберечься от угона авто: простой способ с фольгой

1 минута
26,6 т.
Как уберечься от угона авто: простой способ с фольгой

Сколько бы ни появлялось новых систем защиты авто, статистика по количеству угнанных транспортных средств не уменьшается. Система дистанционного управления центральным замком – не гарантия безопасности, ведь злоумышленники легко научились перехватывать этот сигнал.

Как защитить автомобиль от угона? Этот вопрос становится все более распространённым, особенно среди владельцев моделей последнего поколения. Издание Sante plus предложило простые, недорогие и доступные лайфхаки для водителей.

Новые модели авто оснащены электронными ключами "Keyless go" или "Contactless key". Они позволяют дистанционно открывать и запирать дверь. Но воры могут получить доступ к автомобилю даже без взлома, используя волновые усилители.

Есть такой популярный способ – "relay attack", предусматривающий использование двух ящиков. Один – это усилитель, с помощью которого злоумышленники принимают сигнал. Второй ящик передает сигнал на приемник в автомобиле.

Как предотвратить угон автомобиля

Способ 1. Алюминиевая фольга

Это очень простой способ. Надо лишь замотать ключ в фольгу. Алюминий блокирует сигнал, излучаемый ключом и воры не смогут открыть ваш автомобиль.

Способ 2. Специальный футляр

Помимо метода из фольги, есть еще один удобный и простой в использовании способ. Можно приобрести специальный футляр для блокировки сигнала клавиш. Эти маленькие защитные футляры действуют как "клетка Фарадея" и защищают ключ от воздействия электрических полей. Таким образом, вы помешаете хакерам перехватить сигнал вашего автомобильного ключа.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, зачем водители кладут ключи от авто в холодильник или микроволновку и как это предотвращает угон.

Подписывайтесь на каналы OBOZREVATEL в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.