УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | ЕвроБЛЯхеры: шах или МАТ?

ЕвроБЛЯхеры: шах или МАТ?

Модный во время кризиса контрабас побеждает в наши дни в Украине даже наследников сталина - силовиков (многие западные инстанции даже считают, что без крыши экс-"ка-гэ-бэ" в Евросоюз бы не попадало столько украинских контрабандных сигарет и афганских наркотиков)).

Но вот лишь один вид контрабаса возбудил нынче наше безбашенное общество: контрабанда автомобилей на так называемых бляхах. Все остальные виды контрабанды в Украине, похоже, волнуют только Гройсмана с Аваковым, которым "вся президентская рать" не дает с толком наполнить и потратить Госбюджет (55 новеньких вертолетов - на борьбу с контрабандой!))

Всячески поддерживая этот шум и гам-тарарам, хочу все же вставить в матерную тему евробляхеров (уж больно они красочно обматерили гаврилюков etc)) свои две копейки.

Дело ведь не только в том, что жуткие и частые автоаварии с участием отчаянных и пьяных евробляхеров невозможно расследовать. И не только в том, что толковым государственным деятелям тупо не хватает денег для достойных зарплат врачам, учителям, полицейским, как и на пенсии нашим заслуженным старикам, на которые можно если не прожить, то хотя бы выжить.

Дело в том, что Киев стал самой загрязненной столицей Европы: например, в данный момент загрязнение воздуха диоксидом азота и формальдегидом превышает в 5-7 раз все мыслимые нормы (а ведь двадцать лет назад Киев был, по данным ЮНЕСКО, самой зеленой столицей Европы)

Читайте: В Украине эпидемия смертей на воде

Если учесть, что наша импотентная власть напрочь игнорирует незаконную вырубку Карпат, абсолютно не реагирует на продажу разбадяженного бензина по цене элитного топлива на каждой второй автозаправке; то для экологической катастрофы в Украине осталось только узаконить и поощрить евробляхи: в то время как те же парижане за девять тысяч евро компенсации от правительства МАССОВО ПЕРЕХОДЯТ НА ЭЛЕКТРОМОБИЛИ; киевляне будут сдыхать, дыша жуткими выхлопами дизельных авто, запрещенных в Германии, как и бензинового автостарья, собранного со всех автосвалок Евросоюза.

Так мы и вправду превратимся в "грязную лужайку Европы", и к нам повезут ядерные отходы с могильников Марселя etc. Чем больше в Украине "евроблях"; тем наш воздух загазованней! И больше всего в этом виноваты грязные намерения тех политиканов, которые готовы и Родину продать, и ее леса и воздух; чтобы вновь перевести натыренные миллиарды в оффшоры (и евроБЛЯхеры только пешки в игре этих мегакоррупционеров, пытающихся поставить мат всем нам).

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...