УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все экземпляры Citroën My Ami Buggy продали за 18 минут

1 минута
2,0 т.
Все экземпляры Citroën My Ami Buggy продали за 18 минут

Французская компания Citroën распродала всю партию электрических багги My Ami Buggy за 17 минут 28 секунд. Лимитированная серия состояла из 50 экземпляров, а число желающих приобрести новинку достигло 1800.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Продажи My Ami Buggy стартовали 21 июня в 12:00 по европейскому времени на фирменном сайте компании. Спрос существенно превысил предложение – на 50 машин претендовали около 1800 человек. Первый экземпляр был продан на 3-й минуте с момента начала приема заказов. Причем, получить свои машины покупатели смогут во второй половине августа.

Напомним, что дебют электромобиля состоялся в феврале 2020 года, а спустя два месяца стартовали его продажи. Модель доступна в 9 странах Европы. Благодаря привлекательной цене и возможности управления без водительских прав за 2 года было реализовано 21 тысяча Ami.

My Ami Buggy отличается дизайном в "кроссоверном" стиле, мягкой складной крышей и трубчатым каркасом вместо привычных дверей

От обычного Ami версия My Ami Buggy отличается дизайном в "кроссоверном" стиле, мягкой складной крышей и трубчатым каркасом вместо привычных дверей. Другие особенности My Ami Buggy включают окрашенный в цвет хаки кузов, черные пластиковые накладки на бамперах и колесных арках, а также стальными золотистыми колесными дисками. В движение новинку приводит компактный электромотор мощностью 6 кВт (8 л.с.), питание для которого обеспечивает литий-ионная батарея на 5,5 кВтч. Запас хода достигает 70 км.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Citroen показала новую версию электрокара Ami.