УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Volta показала два новых электрических грузовика

1 минута
2,2 т.
Volta показала два новых электрических грузовика

Англо-шведская компания Volta Trucks представила два новых варианта своих электрических грузовика Volta Zero. Первый имеет грузоподъемность 7,5 тонн, а второй способен взять на борт 12 тонн грузов. Новые модели станут частью производственной программы компании, которая состоит из 16-тонной версии, а также более крупной 18-тонной, которая появится чуть позже.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Дизайн новых моделей очень похож на показанный ранее 16-тонный вариант. За создание внешнего облика отвечало дизайнерское ателье Astheimer Design. Все модели марки имеют низкую кабину с большой площадью остекления, центральное расположение водителя и сдвижные двери. Безопасность помогают обеспечить камеры заднего вида вместо привычных зеркал, камера с обзором на 360 градусов, а также система контроля за слепыми зонами.

Новые версии Volta Zero имеют укороченное шасси, уменьшенные свесы, а также обтекатель на крыше, помогающий улучшить аэродинамику.

Новые версии Volta Zero имеют укороченное шасси, уменьшенные свесы, а также обтекатель на крыше, помогающий улучшить аэродинамику. 12-тонная версия имеет два электромотора, а запас хода ожидается примерно на уровне 150-200 км.

Появление в продаже версий грузоподъемностью 7,5 и 12 тонн ожидается в 2025 году

Появление в продаже версий грузоподъемностью 7,5 и 12 тонн ожидается в 2025 году, а годом ранее компания намерена предложить опытные образцы на испытания потребителям. В 2025 году компания Volta Trucks намерена реализовать порядка 27 тысяч своих электрических грузовиков. Первые поставки 16-тонной версии намечена на середину 2022 года, а более крупная 18-тонная модель должна появится в 2023-м.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Volta Trucks подписала контракт на поставку 1000 электрических грузовиков.