УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турецкий стартап TOGG показал свой электромобиль

2 минуты
4,3 т.
Турецкий стартап TOGG показал свой электромобиль

Основанная в 2018 году турецкая автомобилестроительная компания Türkiye'nin Otomobili Girişim Grubu (TOGG) привезла на выставку CES-2022 в Лас-Вегас концептуальный электромобиль Transition. Новинка создана при участии ателье Pininfarina.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Стильный лифтбек разработан при участии знаменитого итальянского ателье Pininfarina. Автомобиль имеет привлекательный обтекаемый кузов с покатой задней частью и распашными дверями без центральной стойки. Вместо обычных зеркал используются камеры, изображение от которых проецируется на боковые сегменты цифровой приборной панели.

Турецкий стартап TOGG показал свой электромобиль

В салоне Togg Transition Concept расположены четыре индивидуальных кресла, а приборная панель имеет несколько информационно-развлекательных экранов, растянутых на всю ширину салона. Кроме того, "физические" кнопки заменили сенсорными со светодиодной подсветкой. Для отделки интерьера используется кожа и алькантара, а снаружи автомобиль богато украшен хромированными элементами декора. Серебристый цвет кузова гармонично сочетается с черными деталями и черной крышей.

Турецкий стартап TOGG показал свой электромобиль

Компания Togg планирует в ближайшие несколько лет выпустить широкую гамму моделей на одной платформе с аккумуляторными батареями, которые будут производиться собственными силами в партнерстве с китайской фирмой Farasis. Интересно, что основной акцент в компании намерены делать не на автомобили, а именно на аккумуляторы, которые будут поставляться другим производителям.

"К концу 2022 года мы запустим наш первый серийный автомобиль", – сказал руководитель TOGG Гюркан Каракаш". Это будет электрический кроссовер С-SUV. Затем в семействе появятся седан и хэтчбек C-класса. Позже ожидается расширение модельного ряда за счет B-SUV и C-MPV. Все они будут использовать унифицированную модульную платформу.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, итальянское ателье Pininfarina поможет стартапу Hercules в создании электропикапа