УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Olympian Motors соединил современные технологии с ретро-дизайном

2 минуты
1,4 т.
Olympian Motors соединил современные технологии с ретро-дизайном

Американский стартап Olympian Motors из Калифорнии представил электромобиль O1. Новинка выполнена в модном ретро-стиле, но при этом использует самые современные технологии.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Olympian Motors показала первый тизер будущей модели еще в марте, а сейчас стали известны подробности и детальные иллюстрации первенца новой марки.

Буква O означает Olympian, а индекс свидетельствует, что это первая модель компании. Стильный четырехдверный кузов с распашными дверями соединяет в себе стилистику американских и европейских автомобилей 30-х годов, дополняют образ двухцветная окраска и диски со спицами и центральным креплением, как у гоночных машин.

Стильный четырехдверный кузов с распашными дверями соединяет в себе стилистику американских и европейских автомобилей 30-х годов

Под обтекаемым каплевидным кузовом располагается батарея емкостью 82 кВтч. По утверждению создателей, она обеспечивает запас хода до 490 км. Стандартная версия имеет привод на задние колеса. Заявленный разгон до первой "сотни" – 5,7 секунды, а максимальная скорость – 257 км/ч.

В отделке широко используется кожа и дерево, панель приборов получила оклад и з полированного алюминия, а обод рулевого колеса выполнен из дерева

Салон новинки продолжает ретро-тему, но при этом получит голосовое управление большинством вспомогательных функций. В отделке широко используется кожа и дерево, панель приборов получила оклад и з полированного алюминия, а обод рулевого колеса выполнен из дерева. Автомобиль оценили в "круглую" сумму 100 тысяч долларов, а забронировать за собой новинку можно заплатив депозит в размере $500.

Автомобиль оценили в "круглую" сумму 100 тысяч долларов, а забронировать за собой новинку можно заплатив депозит в размере $500

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания ORA планирует начать продажи в Великобритании электрического хэтчбека в стиле ретро до конца нынешнего года.