УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На видео показали тесты электрокросса Fisker Ocean

1 минута
1,8 т.
На видео показали тесты электрокросса Fisker Ocean

Американская компания Fisker планирует осенью начать серийное производство электрического кроссовера Ocean. Новинка проходит тестовые испытания на полигоне компании Magna в Австрии.

Об этом сообщает пресс-служба производителя на своем YouTube-канале. Производство кроссовера Fisker Ocean на электротяге неоднократно переносилось по целому ряду причин. На этот раз в компании объявили о начале серийного производства модели в ноябре нынешнего года на австрийском заводе Magna в Граце.

В настоящее время предсерийная версия проходит доработку на полигоне канадского концерна. Испытания предусматривают скоростные и динамические тесты, оценку ходовых качеств в различных температурных и погодных условиях, а также поведение на бездорожье.

Fisker Ocean будет предложен в нескольких модификациях на выбор. Базовая версия Sport оснащается литий-ионной батареей от CATL, которая позволяет преодолеть до 402 км. 275-сильный электромотор обеспечивает разгон до первой "сотни" за 6,9 с. Версия Ultra имеет никель-магниевую батарею, обеспечивающую пробег порядка 547 км. Эта модификация оснащается двумя электромоторами суммарной мощностью 540 л.с. На вершине гаммы находятся версии Extreme и One. Обе оснащены двумя моторами общей отдачей 550 л.с. и способны проехать без остановки 562 км.

Стоимость Fisker Ocean будет начинаться с отметки $37499, а с учетом государственных льгот приобрести электромобиль можно будет менее чем за $30000.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Fisker анонсировалa проект PEAR.