УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Индийский производитель е-скутеров показал электромобиль

1 минута
3,4 т.
Индийский производитель е-скутеров показал электромобиль

Компания Ola Electric, которая специализируется на производстве электрических скутеров, представила проект электромобиля. Новинку планируют вывести на рынок в 2023 году

Об этом рассказал на своей странице Twitter руководитель Ola Electric Бхавиш Аггарвал. Автомобиль выглядит достаточно симпатично. Внимание привлекает обтекаемый однообъемный кузов, отсутствие дверных ручек и зеркал заднего вида, а также большая площадь остекления. Переднюю часть украшает светодиодная панель на всю ширину машины, а в бампер имплантирована эмблема компании со светодиодной подсветкой.

Компания из Бангалора в настоящее время производить электрические скутеры Ola S1. Но ее руководитель давно мечтает расширить ассортимент 4-колесной моделью. Еще в августе прошлого года Бхавиш Аггарвал написал в своем Твиттере: "Никогда не имел автомобиля, но 2 месяца назад купил. Пока это гибрид. Следующим в 2023 году будет электрический. Электромобиль Ola". Это свидетельствует о том, что работы уже ведутся давно и появление модели в 2023 году выглядит вполне правдоподобным. По мнению руководства компании, с 2025 году в Индии не останется на рынке новых скутеров с ДВС. Кроме того, в 2023 году Ola Electric планирует начать экспорт своей продукции в Европу, Австралию и страны Юго-Восточной Азии.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, индийская компания Mahindra готовит сразу 5 электромобилей.