УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Hyundai готовит для Европы два компактных электрокара

1 минута
3,4 т.
Hyundai готовит для Европы два компактных электрокара

Южнокорейская компания Hyundai разрабатывает несколько компактных и недорогих электромобилей для европейского рынка. По предварительным данным дебют запланирован на 2023-2024 годы.

Об этом сообщает британский Autocar. Ожидается, что электромобили станут преемниками городского хэтчбека Hyundai i10. Они призваны составить конкуренцию моделям ID.1 и ID.2 от концерна Volkswagen, а родственным моделям от Skoda и Cupra. Они будут относиться к нижнему ценовому диапазону со стартовой ценой порядка 20 тысяч евро. Снижение цен позволит существенно повысить привлекательность электромобилей у покупателей.

Hyundai i10

По первоначальной информации одна из новинок будет напоминать своею стилистикой Hyundai i10, а другая станет просторнее и немного крупнее, как Hyundai Casper. В электромобилях будет использоваться силовой модуль (iDM) производства BorgWarner, способный развивать мощность до 184 л.с. Для снижения себестоимости компания Kia будет использовать уже имеющуюся архитектуру.

Hyundai Casper

Больше информации о перспективных новинка станет известна в ближайшие несколько месяцев. Помимо дуэта компактных моделей, Hyundai планирует запуск в производство целого семейства электромобилей в Европе к 2030 году, что позволит со временем полностью отказаться от автомобилей с ДВС.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Hyundai намерена использовать солнечную энергию в авто.