УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Honda показала предсерийный электрокросс Prologue

3 минуты
3,9 т.
Honda показала предсерийный электрокросс Prologue

Японская компания Honda поделилась первой информацией о полностью электрическом кроссовере Prologue. Модель создана в кооперации с концерном General Motors и поступит к американским дилерам в 2024 году.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Полностью электрический кроссовер Honda Prologue откроет новую страницу в развитии экологической стратегии компании. Кроме того, это первый результат совместной работы специалистов компаний Honda и General Motors. В частности, новинка получит компоненты от представленного ранее электромобиля Chevrolet Blazer EV.

Honda показала предсерийный электрокросс Prologue

Кроссовер Prologue станет первой массовой электрической моделью марки Honda, который будет предложен на американском рынке. Он станет частью большой семьи из 30 электрокаров, которые компания намерена представить повсеместно до 2030 года. Кроме того, Prologue является частью кампании "Year of The Honda SUV", в рамках которой, помимо электрокросса, покупателям будут предложены новые или существенно обновленные модели CR-V, HR-V и Pilot.

Среднеразмерный SUV Prologue по своим размерам и концепции сопоставим с актуальной моделью Passport. Габаритные размеры новинки (Д/Ш/В) – 4877/1989/1643 мм. Он на 203 мм длиннее и на 127 мм шире Honda CR-V, а по величине колесной базы (3094 мм) превышает Audi Q7 (2994 мм).

Honda показала предсерийный электрокросс Prologue

Prologue создан на платформе BEV3, которая использует электрические компоненты GM Ultium. Часть элементов новинка разделила с новым электрическим SUV Chevrolet Blazer EV. При этом, внешне и по дизайну интерьера автомобили отличаются друг от друга. Облик Prologue выполнен в фирменном стиле бренда и не вызывает никаких сомнений в его принадлежности к семье кроссоверов Honda. Новинка получила эксклюзивный оттенок белого цвета, получивший название North Shore Pearl, а 21-дюймовые диски войдут в стандартную комплектацию модели.

Honda показала предсерийный электрокросс Prologue

В салоне расположена полностью цифровая панель приборов с 11-дюймовой шкалой приборов и 11,3-дюймовым сенсорным экраном мультимедийной системы. Покупатели смогут выбирать между моно- и полным приводом. Продажи Honda Prologue запланированы на 2024 год, а цены и комплектации станут известны ближе к началу продаж.

Honda показала предсерийный электрокросс Prologue

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Honda презентовала два новых электромобиля. Новые модели будут выпускаться совместным предприятием Dongfeng Honda в Китае.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!