УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Faraday Future планирует выпустить первые электромобили в этом году

1 минута
2,8 т.
Faraday Future планирует выпустить первые электромобили в этом году

Американская компания Faraday Future планирует начать производство электромобиля FF 91 на заводе в Калифорнии до конца нынешнего года. Презентация модели состоялась на ежегодном автомобильном фестивале Pebble Beach Concours d ’Elegance.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Предсерийный прототип под индексом FF 91 был представлен публике в Калифорнии, где и будет выпускаться новинка. По словам представителей компании, Faraday Future получила $52 млн от инвесторов, что пополнит уже имеющийся бюджет в $600 млн, необходимый для организации производства.

Faraday Future планирует начать производство электромобиля FF 91 на заводе в Калифорнии до конца нынешнего года

В Faraday Future также сообщали, что компания смогла ускорить работу и строительство своей фабрики в Хэнфорде после того, как прошлым летом вышла на биржу Nasdaq. Ранее эти производственные площади принадлежали шинной компании Pirelli. По предварительным данным электромобилем заинтересовалось порядка 14 тысяч потенциальных покупателей.

Полностью цифровой кокпит кроссовера FF91

FF 91 построен на модульной архитектуре и получит аккумуляторную батарею емкостью 130 кВтч, которая обеспечивает запас хода на до 608 км при полной зарядке. Кроссовер оснащен тремя электромоторами общей мощностью 1050 л.с. и системой полного привода.

Кроссовер оснащен тремя электромоторами общей мощностью 1050 л.с. и системой полного привода

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Lucid Motors начнет Lucid Motors начнет продажи в Европе.