УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Электрический кроссовер Ford вызвал ажиотажный спрос

Электрический кроссовер Ford вызвал ажиотажный спрос

За первый в истории бренда Ford электрическим кроссовером Mustang Mach-E внесли аванс 32 тысячи покупателей.

Как стало известно OBOZREVATEL, электрический кроссовер Ford вызвал большой интерес у покупателей. Всего два месяца прошло с момента мирового дебюта электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E, а за машиной уже выстроилась очередь из 32 тысяч покупателей, которые внесли предоплату в размере $500.

Ford Mustang Mach-E уже собрал 32 тысячи предзаказов

Читайте: Электрический кроссовер Ford представлен официально

По словам представителей Ford, в этом году компания готова изготовить порядка 50 тысяч электромобилей Mustang Mach-E, так что на этот год осталось всего 18 тысяч доступных к заказу машин.

В этом году планируется изготовить 50 тысяч Ford Mustang Mach-E

Конечно же, есть вероятность, что не все покупатели, которые внесли залог, реально приобретут машину. Например, процент отказов на Tesla Model 3 составляет примерно от 12 до 23 процентов. Так что, если аналогичная тенденция будет справедлива для новинки от Ford, реальное число покупателей составит порядка 24-28 тысяч из нынешних 32-х.

Салон Ford Mustang Mach-E

Читайте: Прощай Tesla, здравствуй Ford!

Напомним, что в этом году Ford Mustang Mach-E будет доступен в пяти версиях, включая начальную комплектацию с моноприводом, стоимостью $43895 (без компенсации) и топовой полноприводной версии Mach-E GT с наиболее энергоемкой батареей, которую оценили в $60500 (без компенсации). Ранее в компании Ford рассказали, что 80% предзаказов приходится на версии с более мощной батареей.

Стоимость Ford Mustang Mach-E в США начинается с $43895. После приобретения электромобиля покупателю выплачивается компенсация в размере $7500

Как писал ранее OBOZREVATEL, компания Ford намерена вложить более 40 миллионов евро в завод по производству батарей для электромобилей.