УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Chevrolet презентовал электрический кроссовер Blazer EV. Видео

5 минут
5,0 т.
Chevrolet презентовал электрический кроссовер Blazer EV. Видео

Американская компания Chevrolet представила полностью электрический кроссовер Blazer EV, который расширит портфолио концерна GM в области электромобилей. Среднеразмерная модель будет предложена в четырех комплектациях, в том числе, спортивной версии SS.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новинка способна преодолеть расстояние на одной зарядке до 320 миль (515 км). Покупателям будут доступны передне-, задне- и полноприводные варианты кроссовера.

Новинка будет предложена в четырех комплектациях – 1LT, 2LT, RS и SS. Кроме того, специально для полиции компания подготовит версию Police Pursuit Vehicle (PPV). А в будущем году к электрическому Blazer EV добавятся пикап Silverado EV и еще один кроссовер – Equinox EV.

2024 Chevrolet Blazer EV 2LT
2024 Chevrolet Blazer EV RS
2024 Chevrolet Blazer EV SS

Blazer EV построен на "джи-эмовской" платформе Ultium, а дизайнеры черпали свое вдохновение в образе спорткаров Camaro и Corvette. Самой мощной версией станет Blazer EV SS. Новинка получит полный привод, а силовой агрегат имеет в своем арсенале 564 л.с. и 879 Нм. Благодаря этому на разгон до первой "сотни" новинка сможет разгоняться менее чем за 4 секунды.

Blazer EV построен на "джи-эмовской" платформе Ultium, а дизайнеры черпали свое вдохновение в образе спорткаров Camaro и Corvette

В зависимости от комплектации для новинки предусмотрены колесные диски диаметром от 19 до 22 дюйма, а также другие отличия. Например, комплектация RS получит черную переднюю панель и черный декор, а также 21-дюймовые диски. Топовая версия SS будет отличаться собственным оформлением передней панели кузова, двухцветной окраской с черной крышей, 22-дюймовыми дисками, а также другими деталями.

Новинка будет предложена в четырех комплектациях – 1LT, 2LT, RS и SS

В салоне новинки расположен полностью цифровой кокпит с 11-дюймовой шкалой приборов и 17,7-дюцмовым сенсорным дисплеем инфо-развлекательной системы. В списке опций есть фоновое светодиодное освещение, особая отделка для версий RS и SS, подогрев и вентиляция передних сидений, а также подогрев задних крайних сидений, доступный в качестве опции для RS и стандартный – для SS.

В салоне новинки расположен полностью цифровой кокпит с 11-дюймовой шкалой приборов и 17,7-дюцмовым сенсорным дисплеем инфо-развлекательной системы

Интересной особенностью новинки является отсутствие кнопки запуска мотора. Чтобы отправиться в путь, достаточно просто закрыть дверь, нажать на педаль тормоза и автомобиль готов к работе.

Для новинки предусмотрена система бесключевого доступа в багажник

Также автомобиль имеет электропривод крышки зарядного устройства, навигацию с функцией поиска ближайших зарядных станций на маршруте, систему рекуперации энергии торможения Regen Braking с функцией управления движением педалью акселератора, систему бесключевого доступа в багажник.

Автомобиль имеет электропривод крышки зарядного устройства

Адаптивный круиз-контроль Super Cruise позволит на отдельных магистралях перейти в режим автономного управления. Также для Blazer EV предусмотрен широкий ассортимент ассистентов водителя, включая Reverse Automatic Braking и Advanced Park Assist, Automatic Emergency Braking, Forward Collision Alert, Front Pedestrian Braking, Following Distance Indicator, Lane Keep Assist, Lane Departure Warning и IntelliBeam.

Адаптивный круиз-контроль Super Cruise позволит на отдельных магистралях перейти в режим автономного управления

Для зарядки Blazer EV используется встроенное устройство переменного тока мощностью 11,5 кВт, а на скоростных станциях постоянного тока энергию можно будет пополнить на зарядках мощностью до 190 кВт. В последнем случае 10 минут хватит, чтобы обеспечить дополнительный пробег до 125 км. Владельцы новинки получат доступ к сети из 100 тысяч зарядных станций Ultium Charge 360, расположенных в США и Канаде.

Владельцы новинки получат доступ к сети из 100 тысяч зарядных станций Ultium Charge 360, расположенных в США и Канаде

Полицейская версия Blazer EV PPV будет создана на основе топовой версии Blazer EV SS. Кроме того, электромобиль будет оснащаться самой большой батареей Ultium и спортивными тормозами Brembo. Автомобиль будет предложен в заднеприводном варианте, а также в версии с двумя электромоторами и полным приводом. Blazer EV PPV получит все необходимое для полицейских оборудование, фирменную ливрею и комплект спецсигналов.

Chevrolet Blazer EV 2LT и RS появятся в продаже летом 2023 года по цене $47595 и $51995, соответственно. SS будет доступна позже по цене примерно $65995. Базовая версия 1LT и полицейская версия PPV ожидаются на рынке в первом квартале 2024 года. 1LT будет стоить примерно $44995. Производство будет организовано на заводе Ramos Arizpe, в Мексике, где уже выпускается обычный Blazer.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, aмериканские копы получат пикапы Chevrolet Police Pursuit Vehicle.