УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корейцы создали батарею для электрокаров, которой хватает на 1000 км пробега

Корейцы создали батарею для электрокаров, которой хватает на 1000 км пробега

Корейская компания SK Innovation раскрыла подробности о двух революционных батареях для электромобилей собственной разработки. Оба аккумулятора впечатляют своими характеристиками: первый из них обеспечивает запас хода в 800 км и может заряжаться всего за 20 минут, второго же хватает на автономность хода в 1000 км. Презентация новых продуктов прошла в рамках форума InterBattery 2020, организованного в Сеуле Министерством торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи.

Как сообщает InsideEVs, целью SK Innovation было создание улучшенных батарей для электромобилей в сравнении с нынешним аналогами. При создании новых элементов питания ученые руководствовались такими критериями, как безопасность, скорость зарядки и расстояние, пройденное автомобилем на одной зарядке.

Одна батарея SK Innovation рассчитана на пробег в 800 км, другая - 1000 км

Южнокорейская фирма специализируется на батареях для электромобилей уже 10 лет, и за это время не зафиксировано ни одного случая возгорания аккумулятора этой компании, что является довольно серьезным достижением.

В SK Innovation сообщили, что полностью работа над новыми батареями, которые обеспечивают запас хода в 800 и 1000 км соответственно, завершится к концу 2020 или началу 2021 года, тогда же состоится их мировой дебют.

Разработчики надеются, что ведущие автопроизводители одобрят их продукт и "возьмут на вооружение".

Ранее OBOZREVATEL назвал 10 электромобилей с самым большим запасом хода. В рейтинг вошли машины, которые могут проехать без дозарядки 500 км и более.