УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Alfa Romeo Giulia GT превратили в электромобиль

Alfa Romeo Giulia GT превратили в электромобиль

Молодой итальянский старт-ап продемонстрировал электрический рестомод на базе Alfa Romeo Giulia.

Основанная в 2018 году в Венеции компания Totem Automobili анонсировала свое детище, получившее название GTelectric. За основу была взята легендарная модель Alfa Romeo Giulia GT Junior 1300/1600 70-х годов прошлого века.

Totem GTelectric стал современной интерпретацией Alfa Romeo Giulia GT
Alfa Romeo GT 1300 Junior по праву считается одной из самых красивых моделей марки

Создатели электрокара сохранили пропорции и общую стилистику купе, но, в остальном, это совершенно новый автомобиль. Для снижения веса кузовные панели выполнены из углепластика, а в конструкции шасси активно используются компоненты из алюминия.

Totem GTelectric

Вместо 192-сильного ДВС автомобиль получил электромотор мощностью 518 л.с. и крутящим моментом 940 Нм. Питание ему обеспечивает легкая (350 кг) батарея емкостью 50,4 кВтч. Запас хода в компании обещают не менее 320 км в "обычных дорожных условиях".

Totem GTelectric щеголяет полностью светодиодной светотехникой

Спереди установили современную подвеску со стойками МакФерсон и регулируемыми амортизаторами Bilstein Clubsport, а сзади использовали многорычажную конструкцию с алюминиевым подрамником. На заказ компания может предложить электронно управляемую или пневмоподвеску.

Totem GTelectric
Totem GTelectric
Totem GTelectric

Контролировать мощный спорткар поможет тормозная система Brembo. Стильные кованные 17-дюймовые диски обуты в низкопрофильную резину Continental.

Стильные диски из алюминия напоминают о спортивных Alfa-Romeo 70-х годов

В салоне обещают полностью цифровую панель приборов с несколькими дисплеями и отделку кожей Nappa.

Презентация Totem GTelectric планируют провести в рамках знаменитого "Фестиваля скорости" в Гудвуде летом нынешнего года, если, конечно, он состоится.

Totem GTelectric

Последнее время создавать электромобили в стиле ретро стало модно. OBOZREVATEL уже неоднократно рассказывал о таких автомобилях, получивших общее название "рестомод" – от первых букв слов "реставрация" и "модернизация".

В качестве примера можно привести британскую Lunaz Design, которая предлагает услуги по переоборудованию ретрокаров на электропривод, фирму Morris Commercial, планирующую возродить производство фургонов 50-х годов, калифорнийскую Zero Labs, которая создала ретро-внедорожник Ford Bronco, а также совместный проект концерна Volkswagen и eClassics – VW e-BULLI.