УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жириновский решил оспорить независимость США из-за Крыма

21,6 т.
Жириновский решил оспорить независимость США из-за Крыма

Скандально известный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с бредовой идеей оспорить независимость США из-за того, что они не признали временно аннексированный Крым территорией России.

Кроме того, пытаясь глупо отомстить Вашингтону, он назвал американскую государственность незаконной. Свои неадекватные размышления депутат нелегитимной Государственной Думы изложил в личном Telegram-канале.

"Госсекретарь США Майк Помпео вновь заявил, что Америка не признает присоединение Крыма к России. Может и нам тогда оспорить независимость США от Великобритании? На каком основании они это сделали? Тогда не проводилось ни референдумов, ни голосований, это не соответствовало законам Великобритании — они с оружием в руках это сделали", — гневно высказался Жириновский.

Читайте: "Пусть Трамп учит русский": Жириновский предложил США поделить мир с РФ

Более того, одиозный политик впал в ярость из-за того, что Вашингтон не приравнял ситуацию Крыма к Косово и не согласился с лживым аргументом Кремля о том, что полуостров якобы являлся исконно русской территорией. В этой связи он обвинил США в наплевательском отношении к международным нормам, к которым Жириновский по необъяснимым причинам причислил оккупационные желания страны-агрессора.

"Я как профессор международного права могу сказать, что в Вашингтоне плевать хотели на международные нормы. Если Крым они не признают, зачем признали Косово? В отличие от Крыма, который исторически был частью России, Косово никогда не существовало как государство, там не проводилось никаких референдумов", — написал он.

Продолжая свои маразматичные претензии, Жириновский также возмутился непризнанием США независимости Абхазии и обвинил их в способствовании развалу СССР, назвав этот процесс "произволом и расчленением".

Читайте: "Ужасный эксперимент над русскими": Жириновский обвинил ЕС в миллионах жертв

Владимир Жириновский

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Жириновский предложил США дикую сделку, по условиям которой Россия откажется от строительства двух газопроводов в обмен на предоставление ей всей Украины.