УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ужасный эксперимент над русскими": Жириновский обвинил ЕС в миллионах жертв

31,2 т.
'Ужасный эксперимент над русскими': Жириновский обвинил ЕС в миллионах жертв

Скандальный депутат нелегитимной Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с бредовым заявлением о том, что Европейский союз должен выплатить России 1 трлн евро компенсации за уничтожение миллионов людей советским режимом.

По мнению политика, за экспериментом по построению коммунизма стоит именно ЕС, которого, к слову, на заре СССР, еще даже не существовало. Со своими неадекватными обвинениями Жириновский намерен обратиться в суд, написал он в личном Telegram-канале.

"На Западе часто используют суды для урегулирования имущественных отношений. Но между государствами этой практики пока нет. Мы хотим начать ее и подать иск к Евросоюзу на 1 трлн евро, который они должны выплатить русскому народу за ужасный эксперимент по построению в России коммунизма, который привел к неисчислимым жертвам, моральному и материальному упадку, краху устоев", — говорится в наглом заявлении одиозного депутата Госдумы.

Читайте: "Про Украину забудьте": Жириновский размечтался о воскрешении Российской империи

Владимир Жириновский

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Жириновский заявил, что Россия и США должны разрушить многополярный мир и подчинить все остальные страны себе.