УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Женщину снесло с балкона: на Сахалине разбушевался мощный циклон. Опубликованы фото и видео

44,8 т.
Женщину снесло с балкона: на Сахалине разбушевался мощный циклон. Опубликованы фото и видео

На Сахалине (Россия) бушует мощнейший циклон, из-за которого в городе Шахтерск ураганным ветром с балкона на четвертом этаже жилого дома снесло женщину.

Об этом сообщает РИА "Новости".

Чтобы посмотреть видео, доскрольте, пожалуйста, страницу до конца.

"Бабушка вышла на балкон и не выдержала порыва ветра. Сейчас она находится в одном из отделений ЦРБ Углегорска, у нее травмы", — сообщил источник в центральной районной больнице Углегорска.

По информации местных СМИ, семидесятилетняя женщина вышла на балкон покурить, но ее сбросило порывом ветра. Пенсионерке повезло: она упала в мягкий сугроб. Машина скорой помощи не смогла проехать к дому из-за снежных заносов, и бабушку пришлось доставить в больницу в ковше погрузчика.

Читайте: В Украину идет циклон с сильными дождями и снегом

Причиной такой непогоды стал циклон, который наблюдается на Сахалине уже вторые сутки. Скорость ветра в регионе достигает ураганных 40 м/ секунду. Паромная переправа закрыта, аэропорт Южно-Сахалинска работает по фактической погоде. По данным МЧС, в Углегорске от ветра пострадали крыши 13 многоквартирных домов. В городе Ноглики полностью сорвало крышу детского сада. Сразу в нескольких районах ветер повалил новогодние елки. Десятки населенных пунктов остаются без электричества.

По информации НТВ, в 11 районах Сахалина действует предупреждение об угрозах схода лавин. Сложная ситуация наблюдается и на автомобильных дорогах. Так, в ночь на 26 декабря более 100 машин оказались в снежном плену в Долинском районе. Спасатели, в условиях сильной метели, оказали помощь застрявшим на трассе водителям.

Последствия циклона на Сахалине
Последствия циклона на Сахалине
Последствия циклона на Сахалине
Последствия циклона на Сахалине
Последствия циклона на Сахалине

Более того, как пишет Sakhalin.Info, в Невельске порывы ветра завалили городскую новогоднюю елку.

Упавшая от ветра елка
Упавшая от ветра елка

Читайте: На Индию обрушился мощный циклон: десятки жертв и пропавших без вести

Как сообщал "Обозреватель", на Филиппинах в результате наводнений и оползней, которые вызвал тропический шторм, уже погибло около 200 человек. Еще 69 человек числятся пропавшими без вести.