УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Застряли в войне: сеть взбудоражил "фронтовой" танец в России

30,6 т.
Застряли в войне: сеть взбудоражил 'фронтовой' танец в России

В сети вызвало бурный ажиотаж видео, на котором взрослые женщины из России в старых военных формах пытаются показать современный танец под ремикс песни "Десятый наш десантный батальон" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Участницы самодеятельного коллектива обыгрывают странный сюжет, вылезая из непонятной черной тумбы и имитируя маршировку, смешанную с движениями молодежного танца. Странную видеозапись опубликовал Александр Олексиевец на своей странице в Facebook.

"Победобесие. Теперь я видел все", — написал он в своем посте.

Клип быстро разошелся по сети и собрал 69 тыс. просмотров, почти 700 лайков и более 1 300 репостов. Кроме того, многие пользователи оставили под ним свои возмущенные комментарии.

Читайте: Они защитят от "гейропы": российские кадеты голяком на танке станцевали тверк

"День сурка. Застряли в войне", "Лютый треш", "На ночь нужно было оно мне? Пропал сон", "Все правильно — зомбі танцуют танец зомби", "Фестиваль "Боярышник 2018", "Коммунизм головного мозга, полный социализм конечностей и неизлечимый путинизм!", "Там не то, что птицы не поют, там и дятлы уже давно не стучат, и белки явно перестали от увиденного прыгать", — пишут они.

9 Мая в России
9 Мая в России
9 Мая в России
9 Мая в России
9 Мая в России
9 Мая в России
9 Мая в России

На безвкусный танец с пропагандистским смыслом обратил внимание и российский журналист Александр Тверской, который также разместил нашумевший ролик у себя в Facebook.

"Еще немного потерпите, друзья. Еще совсем чуть-чуть. Последние дни победобесия — они трудные самые. Испанский стыд", — написал он в комментарии к нему.

9 Мая в России

Подписчики Тверского также не упустили возможность высказать свое мнение по поводу странного творческого эксперимента женщин-танцовщиц.

Читайте: "Победобесие" нарастает: россиян вновь накормили с лопаты

"Какие последние?! У вас на России это круглогодичный непрекращающийся треш!", "Диды даже прозрели бы от этого сюрра!", "Скоро, наверное, Ленин выйдет из мавзолея от этого ужаса и перекрестится", "В глубине души, я рада, что так происходит. Это агония. Надеюсь, "предсмертная" агония этой страны", "Подтанцовка для "Бессмертного полка", — пишут люди.

9 Мая в России
9 Мая в России
9 Мая в России
9 Мая в России

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, в сети сравнили фото с демократических акций протеста в Армении, где матери с колясками пытаются отстоять лучшее будущее для своих детей, и с пропагандистских митингов в России, где малышей с детства приучают к военной агрессии и милитаристским взглядам.