УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запад больше не должен исключать членство Украины в НАТО, – экс-советник Меркель о ядерных угрозах Путина

2 минуты
23,2 т.
Запад больше не должен исключать членство Украины в НАТО, – экс-советник Меркель о ядерных угрозах Путина

Россия продолжает шантажировать мир возможным использованием ядерного оружия и создавать ядерные угрозы на территории Украины. Но реализация обещаний ядерного удара станет самоубийственной для РФ.

Теперь, в условиях российской агрессии против Украины, прежняя политика Берлина о несвоевременности присоединения Украины к НАТО больше не актуальна. По мнению бывшего советника экс-канцлера Германии Ангелы Меркель Кристофа Хойсгена, Запад в целом и Германия в частности обязаны продвигать членство Украины в Альянсе всеми силами, пишет Вild.

На фоне продолжающегося ядерного шантажа Кремля, заметил Хойсген в интервью немецким СМИ, США дали понять Москве, что применение ядерного оружия будет иметь катастрофические последствия для России. Впрочем, в то, что угрозы нанести ядерный удар по Украине будут реализованы, он верит с трудом.

"Я не могу себе представить, чтобы были российские генералы-самоубийцы, которые бы выполняли такой приказ. Даже Китай не может допустить применения ядерного оружия", – сказал экс-советник Меркель по внешней политике, а ныне - глава Мюнхенской конференции по безопасности.

По словам Хойсгена, не случайно Путин все еще придерживается своего плана угроз.

"Угрозой ядерного оружия он в первую очередь нацелен на Германи... Мы вернулись к логике холодной войны", – считает он.

Из-за продолжающейся российской агрессии Хойсген также убежден, что Германия и Запад обязаны продвигать членство Украины в НАТО. Именно Ангела Меркель наложила вето на перспективы вступления Украины в Альянс в 2008 году. Однако ситуация изменилась в результате нарушения Путиным международного права.

"Мы должны подумать о том, какие гарантии мы можем дать Украине... Но я думаю, что мы больше не должны исключать членство Украины в НАТО", – подчеркнул Хойсген.

Напомним, вслед за министром обороны РФ Сергеем Шойгу и начальником российского генштаба Валерием Герасимовым Путин также попытался обвинить Украину в планах использовать "грязную бомбу". Ею, по версии сумасшедшей кремлевской верхушки, Украина намерена ударить по своей же территории.

При этом Россию, ставшую из-за развязанной против Украины войны государством-изгоем, Путин считает мощным центром в меняющемся, по его мнению "многополярном мире".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​