УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Залужный обсудил с командующим силами НАТО в Европе совместную работу штабов

1 минута
2,8 т.
Залужный обсудил с командующим силами НАТО в Европе совместную работу штабов

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный провел первый телефонный разговор с Верховным главнокомандующим Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе и командующим ВС США в Европе генералом Кристофером Каволи.

Деталями он поделился на странице в Facebook. Залужный поздравил Каволи с назначением.

"Европа переживает сложные времена, но сейчас пишется ее история. То, какой она будет, во многом зависит от нашего сотрудничества", – подчеркнул Залужный.

Он рассказал, что обсудил с Каволи ряд рабочих вопросов, в частности, собеседники отметили важность совместной работы офицеров на уровне штабов.

"Наша с генералом Каволи двусторонняя заинтересованность в постоянной коммуникации является хорошим основанием для интенсификации военного сотрудничества между Украиной и НАТО", – резюмировал он.

Напомним, Каволи вступил в должность 1 июля. Он является специалистом по России. Каволи говорит по-русски, по-итальянски и по-французски, имеет степень магистра российских и восточноевропейских исследований Йельского университета. Также новый командующий имеет боевой опыт.

Он взял на себя ответственность за ежедневные действия США по оценке военных действий России в Европе и надзор за поставками оружия США и их союзников в Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL, 20 июля прошла 4-я встреча в формате "Рамштайн". Глава Пентагона Ллойд Остин во вступительном слове заявил, что Украина успешно сражается с агрессором, однако западные страны должны усилить военную помощь нашей стране

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!