Японию накрыл мощный снегопад, десятки тысяч человек остались без света. Видео

Японию накрыл мощный снегопад, десятки тысяч человек остались без света. Видео

Северные районы Японии накрыл мощный снегопад. Более 18 тысяч человек остались без света и тепла.

Метеорологи призвали население быть бдительными, опасаясь схода лавин и затруднения движения транспорта, пишет NHK World-Japan. В префектуре Фукусима всего за 12 часов выпало более 50 сантиметров снега. Людей призвали находиться в состоянии повышенной готовности (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

По прогнозам синоптиков, в течение 24 часов до утра вторника в северном регионе возможно выпадение от 55 до 80 сантиметров снега. Чиновники предупредили, что в северных районах может разыграться сильная метель, которая может нарушить работу общественного транспорта и привести к отключению электричества. Водителям рекомендуется быть осторожными на скользких дорогах.

Нагадаємо: ранее во Львовской области произошел дорожный коллапс из-за вьюги и снегопада. Там было заблокировано движение транспорта, в частности, десятков грузовиков. Такая ситуация сложилась на трассе Львов-Краковец и на трассе Львов-Рава-Русская. В самом Львове из-за оледенения контактной сети не курсировали трамваи и троллейбусы. При минусовой температуре дождь очень быстро превратился в лед на электросети.

Как сообщал OBOZREVATEL, в украинских Карпатах 13 декабря ударил сильный мороз. Температура воздуха там снизилась до -15, а сами горы замело снегом. В результате сильных осадков видимость на высокогорье сильно упала.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!