УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я бы нанес ядерный удар": Кадыров заявил о готовности "выступить против РФ"

241,9 т.
'Я бы нанес ядерный удар': Кадыров заявил о готовности 'выступить против РФ'

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что недоволен позицией России в вопросе массового убийства мусульман в Мьянме и готов "выступить против", если российские власти будут поддерживать "шайтанов" в Мьянме.

Кадыров провел прямую трансляцию в своем Instagram, видеозапись которой опубликована на YouTube.

Он выразил недовольство тем, что российские СМИ игнорируют данную тему.

Читайте: Кадыров ядерно "пригрозил" США собственной мультизадачной армией

"Если в Европе где-то взрывают, убивают, сразу наши СМИ доблестные выступают. А когда за три дня убито несколько тысяч человек – все молчат. Думаете, я доволен? Нет, конечно. Я очень недоволен", – заявил глава Чечни.

"Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые сегодня совершают преступления, я против позиции России, потому что у меня есть свое видение, своя позиция", – сказал Кадыров.

Глава Чечни выразил уверенность, что убийц и насильников никто поддерживать не будет, но есть определенные нюансы государственной политики.

Кадыров подчеркнул, что в данном вопросе он поддерживает позицию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который заявил о готовности вмешаться в события в Мьянме.

"Турция попросила соседние страны, чтобы пустить ее туда, чтобы помогать. Наши представители уже едут туда, чтобы посмотреть, как помочь. Мы работаем с представителями их религии – буддистами, чтобы как-то повлиять", – рассказал Кадыров.

Читайте: В преемники рвется Кадыров: в России назвали тех, кто борется за кресло Путина

Глава Чечни заявил, что многие в соцсетях предлагают ему отправить войска в Мьянму.

"Люди, которые пишут это, должны понимать географию. Где находится это государство, вокруг какие государства? Никак невозможно отправить туда войска, потому что это прерогатива государства. Была бы моя воля, была бы возможность, я бы нанес туда ядерный удар. Просто уничтожил бы тех людей, которые убивают детей, женщин, стариков", – заявил он.

Как сообщал "Обозреватель", в Мьянме около 73 тысяч представителей народности рохинджа, мусульман по вере, бежали в соседнюю Бангладеш из-за вспышки насилия в стране.