УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выживший во время обрушения дома во Флориде рассказал о трагедии: думал, что это был сон

2 минуты
11,3 т.
Выживший во время обрушения дома во Флориде рассказал о трагедии: думал, что это был сон

Выживший во время обрушения дома во Флориде (США) Стив Розенталь рассказал, что ему чудом удалось спастись. Он говорил, что услышал громкий звук, похожий на гром, а потом комната начала дрожать.

72-летний мужчина думал, что началось землетрясение, которые нередки для этого американского штата, передает Fox News. "Я думал, что это был сон…Пыль начинает падать с потолка, ударяя мне в лицо", – вспоминал он.

Выживший мужчина рассказал, что он сразу же вскочил с кровати и побежал на балкон, чтобы проверить ущерб, нанесенный городу "землетрясением".

Стив Розенталь

"Я бегу к входной двери… Я ничего не вижу. Всюду пыль. Ядовитая пыль просто обрушивается на меня прямо в спальню", – рассказывал Розенталь.

Американец добавил, что быстро упаковал сумку с одеждой, открыл дверь в коридор, и увидел как обваливается здание. Он вспомнил, как слышал, что его соседи кричали о помощи, а позже узнал о их гибели.

"Выхода просто не было. Я не мог спуститься по пожарной лестнице или по ступеням. Коридор был непроходимым. Все, что вы могли сделать, это выйти на балкон и ждать спасения", – сказал Розенталь.

Отметим, что Розенталь стал первым выжившим, который подал в суд на кондоминиум Champlain Towers.

"Другой человек, которого я знаю, случайно выбрался за минуту до этого (обрушения – Ред.). Есть несколько человек, которые выжили просто случайно и просто по везению", – заключил Розенталь.

Как сообщал OBOZREVATEL, в ночь на 24 июня в городке Серфсайд около Майами обрушился 12-этажный дом с более чем 100 квартирами.

Президент США Джо Байден объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Флорида после обрушения жилого дома.