УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выдворение россиян из ЕС и США: дипломат назвал страшные последствия

24,6 т.
Выдворение россиян из ЕС и США: дипломат назвал страшные последствия

Выдворение из США и стран Европейского Союза российских дипломатов означает завершение этапа частичного доверия к РФ, после чего политическая ситуация в мире будет обостряться.

"Это, можно сказать, завершение одного из этапов формирования мировой политики в отношении России, или политики Запада в отношении РФ. Завершение этапа частичного доверия, и начало формирования единого фронта не просто сдерживания, а реального противодействия России", – рассказал в комментарии "Обозревателю" экс-генконсул Украины в Эдинбурге и Стамбуле, председатель правления фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко.

Дипломат добавил, что основные шаги ЕС и США еще впереди.

Читайте также: "Получат пинка": названа дата высылки российских дипломатов из США и стран ЕС

"Я думаю, что это только одна из мер, основное внимание Запад в ближайшее время уделит финансовым вопросам имущества российских олигархов, чиновников, и мы будем видеть и другие шаги, но они будут разворачиваться постепенно", – сказал он.

По словам Яременко, президент России Владимир Путин не будет отступать и садиться за стол переговоров, а политика безопасности и политическая ситуация в мире будет обостряться и в дальнейшем.

"Чем это закончится никто не знает, но все больше и больше людей говорят о мировой войне в какой форме", – добавил дипломат.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Украина не может выслать российских дипломатов , иначе РФ может пойти на ответный шаг в отношении украинских консулов.