УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп отказался признать поражение на выборах, обвинив Байдена в махинациях: ему ответили

34,5 т.
  • Глава Соединенных Штатов, баллотировавшийся на второй срок от Республиканской партии, в очередной раз заявил о махинациях с выборами-2020

  • Он впервые написал о победе Джо Байдена. Однако, по мнению Трампа, его конкурент получил больше голосов из-за фальсификаций

  • Помощник Байдена прокомментировал заявление

Президент США Дональд Трамп

Американский президент Дональд Трамп заявил, что его главный конкурент на выборах, демократ Джо Байден выиграл голосование, но только из-за того, что результаты были сфальсифицированы.

В воскресенье, 15 ноября, действующий глава Соединенных Штатов написал на странице в Twitter, что на выборах и при подсчете голосов не было наблюдателей.

Как утверждает президент, Байден "выиграл только в глазах СМИ с фейковыми новостями".

В ответ на это помощник демократа Рон Клайн, вероятный будущий руководитель аппарата Белого дома, сказал, что сообщение Трампа "никак не влияет на ситуацию". Высказывания республиканца, по мнению Клайна, являются очередным подтверждением победы Байдена, передает The Hill.

Трамп отказался признавать свое поражение. По его словам, он ничем не уступает представителю Демократической партии. В то же время американский лидер признал, что им "предстоит долгий путь".

Скриншот

"Выборы сфальсифицированы. Ми победим!" – написал в другом посте Трамп.

Скриншот

Он утверждает, что все "механические сбои", которые произошли в ночь выборов, на самом деле связаны с фальсификациями.

"Однако им удалось многое, но их не поймали", – заявил политик, очевидно, намекая на своих конкурентов.

Кроме того, Трамп набросился на частную компанию Dominion (производитель ПО для голосования), назвав ее "радикально левой". Электронная система голосования якобы имеет "плохую репутацию" и "ничтожное оборудование", утверждает он.

Действующий президент США также назвал голосование по почте "дурацкой шуткой".

Помощник Байдена Рон Клайн в свою очередь заявил, что представитель Демократической партии "победил, потому что набрал больше голосов при всенародном голосовании, и он получил такое же количество голосов выборщиков, которое президент Трамп назвал убедительным четыре года назад".

Скриншот
Скриншот

Напомним, Байден предварительно получил большинство в Пенсильвании и станет 46-м президентом Соединенных Штатов. В регионе, где он родился, политик получил 20 голосов выборщиков, необходимых для победы.

Как сообщал OBOZREVATEL: