УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вторглись в чужую страну!" На росТВ обвинили Украину в оккупации

21,8 т.
Евгений Попов

Пытаясь оправдаться за преступные действия России на Донбассе и в Крыму, путинский пропагандист Евгений Попов обвинил Украину в оккупации Ирака.

Так, он лицемерно назвал вмешательством во внутренние дела чужого государства участие украинских военных в миротворческих миссиях. Наглые претензии в адрес жертвы страны-агрессора рупор Кремля озвучил в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Вторглись в чужую страну!" На росТВ обвинили Украину в оккупации

"Ведь Украина просто позабыла кое-что в своей истории. А вы когда Саддама Хусейна свергали в Ираке, что делала украинская власть? Вы отчуждали чужую территорию! Вы вторглись в чужую страну, там вас не ждали, вот эти несколько десятков украинских войск! Сколько вы еще положили там людей?! Вы вторглись! Вы же говорите про новую нормальность!" – взорвался лживыми обвинениями Попов.

Однако ему возразил экс-нардеп Украины Александр Ковтуненко, спросив, что, в таком случае, Россия делает в Сирии.

Читайте: "Прославляют эсесовцев!" На росТВ Украину и Латвию обвинили в "нацистском сговоре"

В этот момент в спор вмешалась вторая скандальная ведущая передачи Ольга Скабеева. "Боремся с терроризмом на дальних рубежах", – огрызнулась она на слова украинца.

Как сообщал OBOZREVATEL, главный пропагандист Кремля Владимир Соловьев пригрозил массированным вторжением российской армии на Донбасс. Гость его студии, в свою очередь, и вовсе заявил, что все это будет сопровождаться авиабомбардировками.