УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военные РФ начали проходить подготовку по управлению иранскими БПЛА – CNN

1 минута
9,6 т.
Военные РФ начали проходить подготовку по управлению иранскими БПЛА – CNN

В США считают, что россияне начали обучение работе с ударными беспилотниками Shahed 129 в Иране. Это признак того, что Россия намерена приобрести такие системы, поскольку война в Украине будет продолжаться.

Об этом в комментарии CNN сообщил представитель Штатов. По его словам, данные разведки о таких учениях были недавно рассекречены.

"В последние несколько недель российские официальные лица проводили обучение в Иране в рамках соглашения о передаче БПЛА из Ирана в Россию", – заявил чиновник.

В июле телеканал CNN впервые сообщил, что российская делегация с июня по крайней мере дважды посещала аэродром Кашан в Центральном Иране для проверки боевых беспилотников.

Тогда отмечалось, что Тегеран показал Москве беспилотные летательные аппараты Shahed-191 и Shahed-129. Оба эти типа БПЛА способны нести высокоточные ракеты.

Делегация РФ дважды посещала аэродром Кашан в Иране, чтобы осмотреть боевые БПЛА

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Иран намерен продать РФ сотни беспилотников, которые могут использоваться в войне против Украины.

Кремль вовсю пытается пополнить запасы своей оккупационной армии, что заставляет его обращаться за вооружением к Ирану.

Как сообщал OBOZREVATEL, Иран передал России партию ударных беспилотников Shahed-129. Военная помощь отправлена через Каспийское море, а затем через Астрахань и Волгоград была доставлена на границу РФ с Украиной. Отмечалось, что в обмен Тегеран может получить российские самолеты Су-35.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!