УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Владикавказе из-за непогоды повреждены все самолеты аэроклуба

966
Во Владикавказе из-за непогоды повреждены все самолеты аэроклуба

Шквалистый ветер и сильный ливень, которые в пятницу вечером обрушились на Владикавказ, нанесли серьезный ущерб местному аэроклубу.

«Практически все самолеты перевернуты и побиты», – рассказал РИА «Новости» один из членов аэроклуба, который насчитывает семь самолетов, в том числе Ан-2 и четыре самолета «Вилька».

В нескольких районах Северной Осетии из-за сильных ливней были повреждено 224 частных домовладения, сообщила «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Юлия Старченко.

По ее словам, в поселке Фиагдон пострадало 94 частных дома с населением 410 человек, в поселке Рассвет повреждены 130 домов, в которых проживают 356 человек. Частично повреждена кровля двух школ и детского сада. В обоих населенных пунктах было нарушено газоснабжение.

«На данный момент газоснабжение в поселке Фиагдон восстановлено, в Рассвете работы продолжаются. К месту ЧС незамедлительно была отправлена группа экстренного реагирования и аварийных служб», - сказала Старченко. Она добавила, что в некоторых поселках этого района частично нарушена подача электроэнергии, повреждены крыши домов, повалены деревья.