УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти Украины заявили об экологической и гуманитарной катастрофах на Донбассе

22,8 т.
Власти Украины заявили об экологической и гуманитарной катастрофах на Донбассе

Действия Российской Федерации на оккупированных территориях Донбасса привели к экологической и гуманитарной катастрофам.

Такое заявление во время Международного форума в Галифаксе (Канада) сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "Укринформ".

"На Донбассе сейчас царит почти гуманитарная и экологическая катастрофа, поскольку значительное количество угольных шахт затоплены, водо- и электропровода становятся целью обстрелов, однако россияне не реагируют, поскольку они задействованы в контрабанде,"черных" и "серых" операциях в регионе", - отметил министр.

Читайте: С Россией нужно говорить только с позиции силы - Климкин

По словам Климкина, это непременно должно побудить международное сообщество к усилению давления на правительство России.

"Нам следует проявлять больше солидарности и оказывать на Россию больше политического давления большим количеством санкций, однако общей позиции по этому поводу нет", - подчеркнул он.

Климкин также добавил, что гибридная война, которую Россия ведет против Западного мира, требует "координированного ответа на противодействие этим угрозам".

Как ранее сообщал "Обозреватель", Павел Климкин обратился от Украины к миру с мощным призывом.