УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти Гамбурга запретили алкоголь в общественном транспорте

1,4 т.
Власти Гамбурга запретили алкоголь в общественном транспорте

Власти немецкого города Гамбург, который имеет статус федеральной земли, ввели запрет на употребление алкоголя в общественном транспорте. Закон вступил в силу с 1 сентября, сообщила пресс-служба городской мэрии.

Гамбург, известный своей бурной ночной жизнью, стал первым крупным немецким городом, который запретил употреблять алкогольные напитки в общественном транспорте. По данным городской мэрии, этим законом власти удовлетворили пожелание жителей города, среди которых, как показал соцопрос, 86% поддерживают такой запрет.

Запрет распространяется на все виды общественного транспорта в Гамбурге - автобусы, метро и городские электрички. Кто не будет соблюдать новое правило, с 1 октября этого года будет платить штраф в размере 40 евро. За соблюдением нововведения будет следить служба безопасности транспортного объединения Гамбурга.

Другие немецкие земли пока что не спешат брать пример с Гамбурга. Запрета на употребление алкоголя в общественном транспорте нет и в планах Немецкой железной дороги, заявил спикер концерна.