УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Везут морги и крематорий'': на росТВ выдали ''сенсацию'' о наступлении ВСУ на Донбасс

69,5 т.
''Везут морги и крематорий'': на росТВ выдали ''сенсацию'' о наступлении ВСУ на Донбасс

Российский пропагандист Александр Сладков, военкор ВГТРК, выдал пугающий фейк о готовящемся масштабном наступлении Вооруженных сил Украины на Донбассе (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Для того, чтобы сделать свой вброс более пугающим, он приукрасил его вымышленными утверждениями о том, что украинские воины будто бы даже везут с собой в зону ООС мобильные морги и крематории для зачистки территории. Нездоровой фантазией рупор Кремля поделился в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

По словам Сладкова, в массированном наступлении якобы будет принимать участие множество воинских формирований украинской армии.

Читайте: ВСУ "обстреляли" журналистов: в России неожиданно признались во лжи

"Информация есть, она официальна: 79 десантно-штурмовая бригада из Николаева, 36 бригада морской пехоты, которая уже стоит на мариупольском направлении (тоже из Николаева), 128 старая добрая горно-штурмовая бригада, не раз попадавшая в котлы в Иловайске и Дебальцево, тоже участвует в создании этой ударной группировки. Подготовлены 66 мобильный военный госпиталь, который прибыл уже в место сосредоточения войск, туда же подвезены четыре морга мобильных, говорят, крематорий подвезут", — озвучил устрашающую ложь пропагандист, пытаясь очернить репутацию украинских защитников Донбасса и посеять панику среди местного населения.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Сладков отличился бредовыми фейками о "зверствах" ВСУ, заявив, что украинские военнослужащие якобы постоянно нарушают обещания перед террористами "ДНР" и вероломно убивают противников. Так, он обвинил бойцов в обстрелах мирного населения города Докучаевска и в убийстве экипажа "военного" уазика вопреки договоренностям.