УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начинают тестировать на людях 23 апреля! В Британии сообщили о прорыве с вакциной от коронавируса

56,6 т.
В Британии будут испытывать вакцину от COVID-19 на людях

В Великобритании объявили, что начнут испытания вакцины от коронавируса COVID-19 на добровольцах уже в четверг, 23 апреля.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом на брифинге 21 апреля сообщил министр здравоохранения Соединенного Королевства Мэтт Хэнкок, передает The Sun (чтобы посмотреть видео, поскролльте новость вниз).

Начинают тестировать на людях 23 апреля! В Британии сообщили о прорыве с вакциной от коронавируса

Препарат был разработан Оксфордским университетом. "В обычное время для достижения этой стадии требуются годы, и я очень горжусь проделанной работой", – сказал министр.

"В то же время мы будем вкладывать средства в производственные мощности, чтобы, если какая-либо из этих вакцин сработает более безопасно, мы могли сделать ее доступной для британцев как можно скорее", – добавил он.

Оксфордская вакцина, известная как ChAdOx1 nCoV-19, будет опробована на 510 человек из 1112 в возрасте от 18 до 55 лет. Исследователи набирают добровольцев в Лондоне, Бристоле, Оксфорде и Саутгемптоне.

Хэнкок отметил, что процесс поиска вакцины потребует "проб и ошибок". Министр также обратился к британским ученым, ведущим поиск вакцины, заявив, что он "поддержит их в упор и предоставит им все необходимые ресурсы".

"В конце концов, преимущество первой страны в мире, которая разработала успешную вакцину, настолько велико, что я ставлю на это все", – сказал Хэнкок.

Правительство страны выделит ученым дополнительные 20 миллионов фунтов стерлингов, чтобы помочь с их испытаниями, и еще 22,5 миллиона фунтов стерлингов на исследования в Имперском колледже Лондона.

Как писал OBOZREVATEL, ранее министр бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Алок Шарма заявил, что создание вакцины против коронавируса займет много месяцев, и нет никаких гарантий, что она сработает.