УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Японии появился алкогольный суп быстрого приготовления

1 минута
9,3 т.
Японцы придумали новый суп быстрого приготовления

Японская компания по производству продуктов питания и напитков Mitsubishi Shokuhin создала новый вид супа быстрого приготовления, состоящий из алкоголя и бульона.

Как сообщает SoraNews24, называется он Nihonshu no Dashiwari, что переводится как саке, смешанное с традиционным японским бульоном (даси).

Отмечается, что суп предназначен для питья горячим, а чашка, в которой он поставляется, безопасна для микроволновой печи (рекомендуемое время нагрева: 30 секунд для микроволн мощностью 1500 ватт, 60 секунд для 600 Вт и 70 секунд для 500 Вт). Алкоголь под действием высокой температуры в этом блюде не сжигается, суп сохраняет 4-процентное его содержание.

Производители заверяют, что Nihonshu no Dashiwari обладает мягким, но сложным вкусовым профилем, который уравновешивает сладкие, соленые и терпкие ноты.

Сакэ и даси в новом супе соотносятся 1:3. А продается он на данный момент по цене 198 иен (1,90 доллара США или 54 грн).

Реклама японского алкогольного супа

Для справки

Даси – бульон Сёю Широдаши Ямасы, приготовленый из комбу (ламинарии), хлопьев скумбрии, скумбрии и соевого соуса. Несмотря на список морских ингредиентов, даси не имеет особого рыбного вкуса (его обычно используют для приготовления бульонов с лапшой удон и соба, а также для тушеных блюд с оденом.

Сакэ – один из традиционных японских алкогольных напитков, получаемый путём сбраживания сусла на основе риса и пропаренного рисового солода.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее кулинарный эксперт Евгений Клопотенко развеял мифы об украинской кухне. По его словам, у нас не существует региональных рецептов борща, есть – семейные. Также кулинар рассказал о холодце, котлете по-киевски и насколько жирные традиционные блюда Украины.