УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Тбилиси десятки тысяч человек вышли на акцию "Домой, в Европу" после отказа Еврокомиссии

2 минуты
5,5 т.
В Тбилиси десятки тысяч человек вышли на акцию 'Домой, в Европу' после отказа Еврокомиссии

В понедельник, 20 июня, в Тбилиси тысячи человек вышли на митинг в поддержку европейской интеграции Грузии под лозунгом "Домой, в Европу". Акция прошла перед зданием парламента Грузии.

Об этом сообщило издание "Новости-Грузия". В акции принимали участие представители разных сфер (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Как отметило издание, в районе митинга находилось несколько нарядов патрульной полиции. Во дворе здания администрации правительства мобилизован спецназ.

Акция "Домой, в Европу" проходит возле парламента Грузии
В центре Тбилиси митинг в поддержку евроинтеграции Грузии

По информации Telegram-канала Ateo Breaking, количество участников акции в Тбилиси, по предварительным оценкам, составило от 30 до 50 тысяч человек.

Некоторые заведения закрылись раньше, чтобы их работники пришли на митинг. Политические силы пришли без партийной символики, поддерживая общегражданский характер акции.

В то же время, на митинге были плакаты в поддержку заключенного экспрезидента Михеила Саакашвили. Участники акции держат флаги Грузии, Евросоюза, Украины.

К акции в поддержку евроинтеграции присоединились студенты тринадцати вузов. Часть студентов принесла с собой плакаты с протестными надписями: "Требуем деолигархизации", "Мероприятие должно наложить санкции на Иванишвили и членов правительства Грузии". Также были нейтральные лозунги: "За наше будущее", "Молодая сила здесь".

Издание также показало, как выглядела станция метро "Площадь Свободы" перед митингом. Как видно из фото, она была переполнена. Множество людей приехали в центр города, чтобы присоединиться к акции.

Как сообщал OBOZREVATEL, 17 июня Еврокомиссия обнародовала выводы по заявкам на вступление в ЕС Украины, Молдову и Грузию, рекомендовав предоставить нашей стране и Молдове статус кандидата. По Грузии решили, что состояние демократии в стране не отвечает Копенгагенским критериям и государство должно воплотить изменения в получение этого статуса.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!