УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США в ходе протестов застрелили 19-летнего парня

11,1 т.
В США в ходе протестов застрелили 19-летнего парня

В США во время одной из акций протеста, которые после смерти афроамериканца Джорджа Флойда продолжаются в стране уже несколько недель, застрелили 19-летнего парня.

Несчастный случай произошел 20 июня в Сиэтле. Как сообщает The New York Times, еще один человек получил ранение.

Известно, что пострадавший протестующий находится в критическом состоянии в реанимации.

Издание напоминает, что еще 8 июня митингующие оттеснили правоохранителей из полицейского участка в районе Капитолийского холма. Власти города приняли необычное решение – дать демонстрантам возможность свободно выходить на улицу после протестов по всей стране в связи со смертью Флойда в полицейском участке Миннеаполиса.

Протесты в Сиэтле

Поэтому правоохранители не могли добраться до района. Однако после получения информации о стрельбе 20 июня, в которой погиб человек, полиция отреагировала и начала расследование. По ее данным, один или даже несколько подозреваемых исчезли и все еще находятся на свободе.

Отмечается, что четкого описания стрелка у правоохранителей нет. В то же время протестующие все еще блокируют силовиков, не подпуская их к месту событий.

Они, в частности, заявили права на несколько городских кварталов и вывесили на парадном входе в опустошенном полицейском участке плакат с надписью: "Это пространство теперь является собственностью жителей Сиэтла".

Как сообщал OBOZREVATEL, в Миннеаполисе на месте, где полицейским был убит афроамериканец Джордж Флойд, сотни людей собираются, чтобы принять участие в так называемых службах возрождения.